スカイコート金町4

  • 東京都葛飾区金町五丁目

  • 常磐線 / 金町駅 徒歩3分

  • 1990年築 / 5階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より6.7%割高

販価
1,198万円
48.6万円/㎡
相場
1,123万円
45.6万円/㎡
810
1,019
1,227
1,436
AI査定結果
推定相場価格
1,123万円
45.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,019万円〜1,227万円
41.3万円/㎡〜49.8万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
スカイコート金町4
1,198万円(48.6万円/㎡)/ 3階 / 24.64㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は42.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,198万円48.6万円3階 24.64㎡ 1R
2026/04/101,280万円51.9万円3階 24.64㎡ 1R南西
2026/02/10830万円33.3万円2階 24.92㎡ 1R北東
2025/01/24650万円35.0万円5階 18.56㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は46.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11スカイコート金町4
葛飾区金町五丁目
金町駅3分 1,198万円48.6万円24.641R3階 / 5階建 199027RC
2026/02/25ソレイユ綾瀬
葛飾区西亀有二丁目
綾瀬駅9分 950万円44.3万円21.451R3階 / 4階建 西199129RC
2025/07/19ダイアパレス亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 1,380万円59.3万円23.261R4階 / 4階建 198738RC
2026/02/26グリーンプラザ堀切
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 850万円42.5万円19.981R4階 / 7階建 -199125RC
2024/04/27レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 830万円41.4万円20.071R4階 / 5階建 西199428RC
2025/03/26ハマースミス
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 890万円44.5万円19.981R3階 / 7階建 -199125RC
2025/04/02ライオンズマンション亀有第2
葛飾区亀有三丁目
亀有駅5分 900万円42.0万円21.441K4階 / 8階建 198828SRC
2024/12/03メルベール堀切
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅6分 800万円38.0万円21.071DK3階 / 4階建 -19909鉄骨造
2025/04/24日神パレステージ亀有
葛飾区亀有四丁目
亀有駅10分 1,100万円53.6万円20.521.24m26階 / 6階建 199448RC
2025/07/10グリーンプラザお花茶屋
葛飾区お花茶屋三丁目
お花茶屋駅9分 1,000万円50.4万円19.841R3階 / 3階建 199018RC
2024/08/30ワコーレ堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅7分 899万円45.4万円19.81K1階 / 5階建 南東199125RC
2026/04/27ナイスアーバンお花茶屋駅前通り
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅4分 680万円36.6万円18.61K2階 / 7階建 199343RC
2026/01/24ライオンズマンションお花茶屋駅前通り
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅3分 990万円50.2万円19.721K5階 / 8階建 198859RC
2026/05/11キャッスルマンションお花茶屋
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅4分 1,200万円57.0万円21.061R2階 / 7階建 西198835RC
2025/10/16ライオンズマンション四つ木第3
葛飾区四つ木四丁目
四ツ木駅11分 1,150万円45.8万円25.111K2階 / 5階建 199238RC
2025/12/05ホーユウコンフォルトお花茶屋
葛飾区白鳥二丁目
お花茶屋駅3分 770万円38.2万円20.161K1階 / 4階建 南西198928RC
2026/03/22スカイコートお花茶屋
葛飾区白鳥二丁目
お花茶屋駅5分 1,380万円53.9万円25.61DK2階 / 4階建 西198914RC
2026/03/21クリオお花茶屋壱番館
葛飾区宝町一丁目
お花茶屋駅11分 880万円47.5万円18.541K3階 / 4階建 南西199021RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした